Аннотация литература

Аннотация к рабочей программе по русскому языку 10-11 классы

Рабочая учебная программа по русскому языку в  10 - 11  классе составлена  на основе:

-Закона РФ «Об образовании» п.5, ст. 14; п. 2, ст. 9; п. 3, ст. 17;

-типового положения об общеобразовательном учреждении;

-программы для общеобразовательных учреждений, допущенной Министерством образования и науки Российской Федерации (авторы программы: А.И.Власенков, Л.М.Рыбченкова);

- программы, составленной кафедрой  русского языка и литературы Института усовершенствования учителей, 2009г.

- учебника «Русский язык» 10 – 11 класс. Авторы: А.И.Власенков, Л.М.Рыбченкова;

- учебник «Русский язык» 10 – 11 класс. Авторы В.Ф.Греков, С.Е.Крючков, Л.А.Чешко.

Изменений и дополнений в программу не вносилось.

Содержание курса русского языка в 10-11 классе профильного уровня обеспечивает формирование лингвистической, коммуникативной и культуроведческой  компетенции.

Цели занятий по русскому языку в 10-11 классах общеобразовательных учреждений профильного уровня:

1. обобщение  и  систематизация изученного;
  2. расширение теоретических сведений  на основе обобщения ранее изученного;
  3. совершенствование устной и письменной речи;
  4. патриотическое, духовное, эстетическое воспитание учащихся средствами русского языка.