НОВОСТИ

с 1 января по 15 марта в МКОУ "Тресоруковская СОШ" была проведена областная акция "Интернет-территория безопасности"

В рамках акции были проведены следующие мероприятия

1)Проведены консультации педагогических работников по вопросам обеспечения информационной безопасности детей и подростков и профилактики компьютерной зависимости у детей.

2) Классные  часы  "Этика и правила безопасности в сети интернет"

3) Родительское собрание   "Мой ребенок в интернете"

4) Единый урок безопасности в сети Интернет

2 марта в в центре Точка роста" прошла защита газет о ВОВ

фото на станице в инстаграмме  https://www.instagram.com/trosta_tsosh/

02.03.2019  Для детей, учителей, родителей! Очередной выпуск сборника "Среда безопасности"

"Умей сказать нет!"

12 февраля в центре Точка роста" прошел конкурс стихов о Великой Отечественной войне

фото на станице в инстаграмме  https://www.instagram.com/trosta_tsosh/

5. февраля 2020г на базе МКОУ "Тресоруковская СОШ2 Семинар-совещание директоров образовательных учреждений Лискинского муниципального района  «Реализация новых форм организации образовательной деятельности в рамках функционирования центров «Точка роста»

План семинара

1 группа

2 группа

1

Экскурсия по центру «Точка роста» (назначение функциональных зон центра «Точка роста»)

11.00-11.05

3

Центр «Точка роста» -новые возможности для каждого!  Выступление руководителя центра «Точка роста» Провоторовой А.Б

11.05-11.15

4

Проект по технологии в начальной школе «Ландшафтный дизайн» Фрагменты открытых уроков по технологии в 1, 2, 4 классах (Андреева И.Б., Быкова С.И., Лышова С.И.)

Фрагмент открытого урока-практикума  по ОБЖ «Оказание первой медицинской помощи» (учитель ОБЖ Борисов А.А.)

11.15-11.50

5

Мастер класс «Возможности использования технологий виртуальной и дополненной реальности в образовательном процессе школы» (участникам совещания демонстрируются возможности VR шлема, учитель информатики Провоторова А.Б)

11.55-12.10

12 января в МКОУ "Тресоруковская СОШ" прошло мероприятие о герое нашего времени

6.12.2019  «В центре Точка роста на  базе МКОУ "Тресоруковская СОШ" 6 декабря  прошла акция «День доброй воли» и показ фильма «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО». Для всех кто еще не успел посмотреть фильм, это можно сделать на сайте www.волонтерыбудущего.рф. Там же можно найти много полезной информации и выразить свое мнение о фильме заполнив анкету»

6-7 ноября в Москве прошёл первый Всероссийский форум руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат».
В его работе приняли участие Министр просвещения РФ Васильева Ольга Юрьевна, Ракова Марина Николаевна- заместитель Министра просвещения РФ, Шойгу Юлия Сергеевна- директор Центра экстренной психологической помощи Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий, специалисты «Фонда новых форм развития образования». На Форум съехались руководители всех центров «Точка роста» от Камчатки до Дагестана-более 2000 человек из 50 регионов страны. Нашу школу на форуме представляла Бунина Наталья Вячеславовна Мероприятие прошло очень масштабно, не только по количеству участников, но и по размаху поставленных перед центрами целей и задач.

27 ноября в МКОУ "Тресоруковская СОШ" прошел праздник "День матери"

12.10.2019 Рекомендации по профилактике гриппа

24 сентября 2019  состоялось открытие центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", подробнее на странице инстаграмма и в контакте

1.09.2019 Состоялась торжественная линейка, посвященная дню знаний

15.04.2019 Обучение педагогов Центра  образования «Точка роста» началось с 15 апреля 2019 г.

Курс состоит из 7 модулей:

1. «Проектная деятельность» с 15 по 28 апреля 2019 г.;
  2. «Дизайн-мышление: как сделать что-то действительно нужное» с 29 апреля по 05 мая 2019 г.;
  3. «Проектное управление» с 6 по 12 мая 2019 г.;
  4. «Инструменты сопровождения проектной команды на разных этапах работы с проектом» с 13 по 19 мая 2019 г.;
  5. «Анализ проектов» с 20 по 26 мая 2019 г.;
  6. «Развитие общекультурных компетенций обучающихся» с 27 мая по 02 июня 2019 г.;
  7. Итоговое тестирование с 3 по 16 июня 2019 г.

Педагоги повышают профессиональную компетентность за счёт:

• освоения ими технологий проектной работы с детьми;
  • изучения проектных методик;
  • групповых формы обучения (коворкинг);
  • инструментов и методов создания межпредметных проектов;
  • сопровождения команды исполнителей на разных этапах работы с учебным проектом.

Обучение построено по принципу прохождения последовательных модулей образовательного курса. Общая длительность курса составляет 6-7 недель. Каждый модуль включает в себя видеолекцию, самостоятельную работу, домашнее задание и тестирование.

Желаем педагогам успешно обучиться и сдать итоговое тестирование!

10.04.2019 Обновлен раздел "Подготовка к ЕГЭ"

12.03.2019 В школе прошла игра "А ну -ка, девушки"

10.02.2018 Приглашаем всех желающих принять участие в игре " А ну-ка, парни"

27.11.2013