Педагогический совет

Педагогический совет (педсовет) – главный коллегиальный постоянно действующий орган управления школой.

Компетенции:

·    Демократизация системы управления школой.

·    Диагностика состояния учебно-воспитательного процесса в школе, уровня профессиональной подготовки учителей, обученности, воспитанности и развития учащихся школы.

·    Разработка, обсуждение и принятие программ, проектов и планов функционирования и развития образовательного учреждения, внедрение в практику достижений науки и передового педагогического опыта.

·    Подведение итогов работы школы по реализации указанных выше программ, планов, проектов.

·    Создание в школе микроклимата творческого сотрудничества в педагогическом процессе учителей, учащихся и родителей.

·    Принятие решений об утверждении учебных программ, создании кружков, студий, клубов и других объединений учащихся, переводе школьников, их допуске к итоговой аттестации и выдаче аттестатов, Рассмотрение вопросов поощрения педагогов.

План проведения заседаний педагогических советов школы на 2020-2021 у .г

АВГУСТ

1.Анализ УВР за прошедший год  уч. год. (Величко Н.В.)

2.Утверждение плана работы на новый учебный год ( Болдин А.А.)

1. Организация  опытно-экспериментальной деятельности.

2. Рассмотрение и утверждение плана подготовки к ГИА в МКОУ Тресоруковской СОШ(зам. директор по УВР Величко Н.В)

3.Осуществление  непрерывного педагогического образования через участие в конкурсах педагогического мастерства, областных научно-практических конференциях, мастер-классах и т.д

НОЯБРЬ

1.Тематический педсовет «Проблемы и перспективы личностно-ориентированного обучения»  (Величко Н.В.)

ЯНВАРЬ

1.Педсовет-мозговой штурм «Организация интегрированного обучения детей с задержкой психического развития в условиях общеобразовательного класса массовой школы» (директор)

2. Работа педагогического коллектива над повышением успеваемости и  качества знаний уч-ся

3.Рассмотрение и утверждение программы развития ОУ

МАРТ

1. Педсовет-круглый стол «Роль здоровьесберегающих технологий в процессе формирования навыков ЗОЖ у школьников» (педагог-организатор Сафонова В.В)

2.Результаты анкетирования учащихся по выбору профиля  и элективных курсов.

3. Подготовка к ГИА (зам. дир. по УВР)

МАЙ

1. О допуске учащихся к переводным экзаменам, к ГИА. (Величко Н.В.)

ИЮНЬ

1 О переводе учащихся.

2. Анализ результатов ГИА (зам. директор по УВР , директор) уч-ся 9 и 11 классов МОУ Тресоруковской СОШ

3.Об окончании курса основной общеобразовательной школы, об окончании курса  средней (полной) общеобразовательной школы.