Страница в инстаграмме     https://www.instagram.com/trosta_tsosh/

Страница в контакте        https://vk.com/public185369092

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  с 1 сентября  2019 года  в МКОУ «Тресоруковская СОШ» начнет работу центр цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), который будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования.  Кроме того, не менее 70% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием сетевого партнерства.

Также в Центре  “Точка роста” уже появился  шлем виртуальной реальности, квадрокоптеры, 3d принтер тренажер-манекен для отработки сердечно-легочной реанимации и другое оборудование.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Педагогический коллектив центра "Точка роста"

Руководитель центра -  Провоторова Алла Борисовна

Педагог дополнительного образования -Ляпченко Елена Викторовна

Педагог-организатор - Бунина Наталья Вячеславовна

Учитель (по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности")-Борисов А.А.

Учитель (по предмету "Технология")-Морозова Л.И

Учитель (по предмету "Информатика") - Провоторова А.Б

Нормативные документы

Распоряжение Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2019г "Об утверждении метод рекомендаций по созданию центров "Точка роста"

Распоряжение Минпросвещения России от 15.01.2020 N Р-5 "О внесении изменений в распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 17 декабря 2019 г.

Организационно-правовые основы создания и функционирования центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Приказ по МКОУ "Тресоруковская СОШ" о создании центра от 30.04.2019 № 17

Положение о центре цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Дорожная карта, штатное расписание